Что будем рисовать на этот раз, реалистичный стол, потом сможете нарисовать и стул, если не получится постим, создам отдельный урок по созданию стула.

Вообще вы наверное знаете уже с чего нужно создавать каждый новый проект, правильно с нового документа (File > New > New All), теперь рисуем цилиндр (Create > Standart Primitives > Cylinder) с Radius=3 и Height=40, теперь копируем этот цилиндр ти раза нажимая сочетание клавиш Ctrl+v и выбирая Instance

Далее инструментом Select and Move или W на клавиатуре, перемещаем эти цилиндры, как ножки стола, или как показано на рисунке.

[реклама вместо картинки]

Теперь рисуем крышку стола, инструментом Box ((Create > Standart Primitives > Box). Поднимаем его на ножки (W):
[реклама вместо картинки]

Вот собственно и всё, теперь применяем на стол эффекты и текстуры, для начала текстуры, подойдёт в принципе любая текстура дерева, если у вас нет никакой подходящей воспользуетесь этой:
[реклама вместо картинки]

Применяем текстуру, для этого жмём клавишу M, раскрываем список Maps, жмём None выбираем из раскрывшегося окна Bitmap и находим текстуру. Теперь перетаскиваем текстуру на объект или жмём кнопку Assign Materia to Selection/ Так повторяем как для крышки так и для ножки.

Вот в принципе и всё, жмём Renser или F10

[реклама вместо картинки]

Если применить эффекты то получится стол немного другой формы, кому интересно какие эффекты я применял постим сюда объясню.
[реклама вместо картинки]
http://rusforumz.com/forum56.html