Прохождение Нэнси Дрю

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!



Русская версия | English version | Українська версія | Беларуская версія | polska wersja






Жмем:

Поддержать форум на Forum-top.ru


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прохождение Нэнси Дрю » Миры Фэнтези » Прочитанное нами


Прочитанное нами

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь обсуждаем все книги мира фэнтези, что когда-либо читали)))

0

2

Я читала трилогию Филиппа Керра "Дети лампы" Книга очень интересная. В  кратце:
Новые приключения Джона и Филиппы Гонт - нью-йоркских близнецов, в каждом из которых проснулся добрый джинн. В эпопее британского писателя Ф.Б.Керра “Дети лампы” чудеса случаются на каждом шагу: их творят представители добрых и злых джинн-кланов, постоянно борющихся друг с другом.
В третьей части цикла, “Джинн и Королева-кобра”, в беду попадают дядя близнецов Нимрод и его старый друг, Ракшас. Детям предстоит спасти их из лап безумной индийской секты. Попутно Джон и Филиппа знакомятся с ангелами, маскирующимися под нищих, а также узнают, что такое “второе я” и “зеркало души”. Следуя за близнецами и их приятелем Дыббаксом, вы сможете получить представление о страшном культе Девяти кобр и выяснить, кто скрывается под личиной снежного человека. Добро вновь одержит верх над Злом, но к удару судьбы окажется не готово.

Не давно в свет вышла четвёртая книга о приключениях Джона и Филиппы. "Дети лампы. Джинн и воины-дьявола" Ощущение от чтения этой книги просто невообразимые.... Советую прочитать всем !

0

3

Одна из моих любимых книг - трилогия "Танцующая с Ауте" Анастасии Парфеновой
В кратце не получится)))
«Танцующая с Ауте» А. Парфеновой – роман, вызвавший когда-то своего рода бум среди читателей фантастики. Что так привлекло внимание к этому произведению, выдвинув его на первый план? Может быть, это была очередная удачная попытка женщины написать «мужской роман»? Но в нем все равно присутствует слишком много «женского», чтобы он мог претендовать на этот статус.
  Повествование ведется от лица представительницы расы эль-ин – Антеи. Непомерно гордая, своевольная и самостоятельная личность, которая совершенно не самодостаточна – уж слишком много у нее обнаруживается слабостей и недостатков. Ее легко спровоцировать на неприкрытую агрессию, практически не прилагая к этому каких-либо усилий. Чуть ли не каждую фразу, высказанную в ее присутствии, Антея воспринимает как вызов, оскорбление. И это несмотря на то, что она училась у профессора-арра, познавала науку взаимоотношений и развития различных рас. При наличии огромного багажа знаний и опыта, Антея ничего не понимает в культуре родственного народа.
  На протяжении всего романа Антея страдает – как физически, так и психологически, эмоционально. Вся ее боль, слабости, щедро выплеснулись на страницы книги и размазались по ним ровным толстым слоем. В результате роман становится тягуче-болезненным, напоминающим ломку суставов накануне дождливого и ветреного дня.
  «Танцующая с Ауте» была бы скучным произведением, если бы не арры. Они ближе к человеку, чем эль-ин, хотя обе эти расы выведены в результате генетических экспериментов с человеком. Их отличает красота – аристократическая, утонченная, в то время как эль-ин больше похожи на взъерошенных милых зверьков. Арры ближе к нам своими мыслями, нравами. Они плетут интриги в своих замках, нарисованных услужливым воображением читателя как средневековых, создают четкую классовую лестницу и т.д. Они – не так чужеродны нам, как эль-ин. Поэтому, попадая в круговорот их жизни, восклицаешь: «Хоть что-то знакомое, родственное!».
   Надо же было Антеи во все это окунуться с головой, благодаря Арреку – целителю из влиятельнейшего рода арров. И во взаимоотношениях этих двух главных героев, талант писательницы на поприще «женского чтива» раскрывается в полной мере.
  Что мы имеем? Классический сюжет: Она – мужененавистница, Он – красивый и сильный мужчина, думающий о своих проблемах и, как истинный джентльмен, помогает Ей. Оба любят друг друга с первой же минуты знакомства, но не признаются в этом даже самим себе. Но потом Он решает все-таки завоевать «дикарку», расколоть сей «крепкий орешек» и … Совет да любовь вам, молодые! Только если в любовных романах свадьбой или помолвкой заканчивается повествование, то у А. Парфеновой предложение руки и сердца разделяет «Танцующую с Ауте» на две неравные части: 1. то, что было до помолвки 2. и то, что стало после нее.
  Несмотря на важную роль в романе Аррека, он все равно остается второстепенным героем. Он – все понимающий, прощающий, добрый, сильный мужчина, который умудряется не только не ставить палки в колеса карьеры своей любимой, но и всячески ей помогает. И нет у него чувства собственности, ревность в пределах нормы. О его плечо можно опереться, а при случае и спрятаться за широкой спиной. Очень удобное приобретение этот Аррек. «Мечта домохозяйки».
   Как уже говорилось выше, весь роман – это боль. Такое ощущение, что автору нравится мучить своего персонажа, подвергая Антею все новым и новым испытаниям, вытаскивания воспоминания о прошлых поражениях. Порой создается ощущение об открытом мазохизме Антеи, словно она наслаждается неприятностями, сваливающимися на нею с частотой дождевых капель. Правда, иногда случаются и приятные минуты, но они быстро тонут подо всем остальным. Анжелика А. и С.Голон может только позавидовать столь бурной жизни своего русского фантастического аналога.
  Хотелось бы отнести роман к техномагии, но это довольно проблематично сделать, несмотря на присутствие необходимых составляющих. О технике там остались по большей части только воспоминания (дескать, жили многие века назад люди, и были у них машины), а магия вступила в полные права. Но и магию сложно таковой назвать. Присутствует ощущение ее искусственности, технической обоснованности, но она слишком тесно соседствует с необъяснимой – накладыванием заклинаний на прическу, высушиванием одежды и т.д. В результате возникает некий дискомфорт в восприятии романа, отсутствие целостности, словно соединили мистику с научной фантастикой. Желание навести порядок требует либо все объяснить с технической стороны, либо ничего не объяснять, подразумевая магию как независимое явление.
  Впрочем, если на этом не заострять внимание (что сделать достаточно трудно), то этот винегрет гладко принимается разумом: и водичку заклинанием можно подогреть, и портал с помощью имплантата во лбу открыть.
  Нестандартное решение с оружием – одушевленный меч, который является полностью самостоятельной личностью и способен принимать форму, внешний вид эль-ин, при этом обладая всеми присущими этому народу качествами: характером, чувствами, мироощущением, ценностями и т.п.
  Еще одна нестандартность – это высокая степень подвижности эль-ин. Здесь имеется в виду не только физическая подвижность (в значении самоизменяемости тела), но и подвижность разума, вплоть до уровня бессознательного - полный, стопроцентный контроль.
  Если говорить о «Танцующей с Ауте» А.Парфеновой в общем, то нельзя не отметить некоторую «нудность», скучность повествования, сменяемую редкими интенсивными вспышками действия. Антея занимается «самокопанием», но это ни к чему не приводит – выводы она не делает, а только жалеет себя и время от времени комментирует поведение остальных персонажей. Чаще всего ее действия диктуются эмоциями и инстинктами, но они однообразны, предсказуемы – отпрыгнуть, выпустить когти, оскалиться и зарычать, если было сказано или сделано что-то, что может унизить ее честь и достоинство. И гораздо реже она руководствуется разумом. А жаль. Может быть, ее личность была бы более многогранной.

Отредактировано Эльфийка (05-05-2009 14:04:17)

0

4

Эльфийка
Надобы найти и почитать х)

0

5

ЛеРанетка
Ищи в интернете.Печатную версию книги найти просто невозможно

0

6

Эльфийка
Поищем х)))

0

7

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif гарри поттер все части ибо ничего более фантазийного читать не хочеца

0

8

tRiNity
Я тоже читала Гарри Поттера все части. Понравилось =)

0

9

мне тоже понравилось

Отредактировано Эльфийка (06-05-2009 20:37:17)

0

10

ЛеРанетка,
Я тоже читала Дети Лампы! Очень понравилось. Читала вторую и первую. А теперь... Книга которая мне жутко понравилась:
                                           Сквозняки: Первая миссия
                Кто же не ругается с родителями? Вот и Маша Некрасова поссорилась с ними и ушла из дома. Спокойно она шла по парку... и неожиданно попала в другой мир! Была ночь, и ей помогли колокольцы, маленькие эльфы на жучках. Они не только вывели её к шарлатану( да,да), но и дали волшебный фонарик, который вывел бы её из любого места. Она познакомилась с шарлатаном Фаринго(шарлатан это что то наподобие доктора :D ) и его огромным ездовым кроликом Сипухо. Сначало Фаринго подумал что она ведьма, но потом услышав как она сюда попала, с радостью впустил. На следущий день они уже приближались к центру неизвестной планеты. Это был город Как-О-Дум. Маша встретила господина Нескучного, и оказалось что она сквозняк или Странник Проходящий Сквозь Ткани Миров. Миссия Сквозняка, если он попал на другую планету, спасти жителей или житиля от чего. Короче: если он попал на другую планету, то сквозняку придется искать свою миссию. За короткое время Маша смогла стать принцессой цирка и богатой миллионершой. Она познакомилась с тетушкой Душкой, Никитой, Ильей, Наткой...  Поступила в академию Сквозняков. Но тут нагрянули думаки. Их прислал за Машей жесткий правитель. А может миссия Маши свергнуть тирана?
                                             Есть и продолжение книги: Сквозняки: Повелитель Иллюзий и Сквозняки:Ледяной Рыцарь
    Повелитель ИллюзийНа другой планете творится нечто странное. Было созданно вертуальное пространство: Лабиринт Иллюзий. Один раз окунувшись в Иллюзию, ты становишься "задумчивым" это таким человеком, которые забыли настоящее и живут в своих мечтах. На этой планете Машу встретили радушно-плотоядный цветочек захотел ею полакомиться. Ходят слухи, что единственый шанс освободить задумчивых от фантазий, это уничтожить повелителя иллюзий... Неужули это миссия Маши?
       Ледяной Рыцарьна этот раз Машу встретили и правдо радушно-её приняли за местную принцессу.Маша начала сомневаться что она сквозняк, но глаза ей открыл местный кузнец. Принцессу просто похитили, и чтобы народ верил стали подставлять двойников. И все они потом умирали. Маша встретила старого друга Илью. На планету напала какая-то  болезнь которая превращает людей в камень. Илья стал тоже превращаться! Какова же миссия Маши?
            Мне очень понравились приключения этой  рыжеволосой девчонки. Советую.

0

11

ЛеРанетка,
Я тоже читала Дети Лампы! Очень понравилось. Читала вторую и первую. А теперь... Книга которая мне жутко понравилась:
                                           Сквозняки: Первая миссия
                Кто же не ругается с родителями? Вот и Маша Некрасова поссорилась с ними и ушла из дома. Спокойно она шла по парку... и неожиданно попала в другой мир! Была ночь, и ей помогли колокольцы, маленькие эльфы на жучках. Они не только вывели её к шарлатану( да,да), но и дали волшебный фонарик, который вывел бы её из любого места. Она познакомилась с шарлатаном Фаринго(шарлатан это что то наподобие доктора :D ) и его огромным ездовым кроликом Сипухо. Сначало Фаринго подумал что она ведьма, но потом услышав как она сюда попала, с радостью впустил. На следущий день они уже приближались к центру неизвестной планеты. Это был город Как-О-Дум. Маша встретила господина Нескучного, и оказалось что она сквозняк или Странник Проходящий Сквозь Ткани Миров. Миссия Сквозняка, если он попал на другую планету, спасти жителей или житиля от чего. Короче: если он попал на другую планету, то сквозняку придется искать свою миссию. За короткое время Маша смогла стать принцессой цирка и богатой миллионершой. Она познакомилась с тетушкой Душкой, Никитой, Ильей, Наткой...  Поступила в академию Сквозняков. Но тут нагрянули думаки. Их прислал за Машей жесткий правитель. А может миссия Маши свергнуть тирана?
                                             Есть и продолжение книги: Сквозняки: Повелитель Иллюзий и Сквозняки:Ледяной Рыцарь
    Повелитель ИллюзийНа другой планете творится нечто странное. Было созданно вертуальное пространство: Лабиринт Иллюзий. Один раз окунувшись в Иллюзию, ты становишься "задумчивым" это таким человеком, которые забыли настоящее и живут в своих мечтах. На этой планете Машу встретили радушно-плотоядный цветочек захотел ею полакомиться. Ходят слухи, что единственый шанс освободить задумчивых от фантазий, это уничтожить повелителя иллюзий... Неужули это миссия Маши?
       Ледяной Рыцарьна этот раз Машу встретили и правдо радушно-её приняли за местную принцессу.Маша начала сомневаться что она сквозняк, но глаза ей открыл местный кузнец. Принцессу просто похитили, и чтобы народ верил стали подставлять двойников. И все они потом умирали. Маша встретила старого друга Илью. На планету напала какая-то  болезнь которая превращает людей в камень. Илья стал тоже превращаться! Какова же миссия Маши?
            Мне очень понравились приключения этой  рыжеволосой девчонки. Советую.

0

12

А кто читал Нину,или Книгу звёзд-просто супер!

0

13

Не знаю, фантастика или нет, но я читала 2 книги Агаты Кристи(это тоже детективы).  Безумно понравилось!!!! На этом не остановлюсь - уже прикупила ещё несколько книжек))

0

14

Ванесса,у меня мама тащится от Агаты Кристи! :flirt:

0

15

Мечта
У меня подруга читала эти книги.Она была в восторге

А мне оч нра Властелин колец

0

16

Луиза какие агату кристи или нину

0

17

Даа) Я "сквозняки" тоже читала) Нереально круто)

0


Вы здесь » Прохождение Нэнси Дрю » Миры Фэнтези » Прочитанное нами