Прохождение Нэнси Дрю

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!



Русская версия | English version | Українська версія | Беларуская версія | polska wersja






Жмем:

Поддержать форум на Forum-top.ru


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прохождение Нэнси Дрю » Наше творчество » Сожженые страницы


Сожженые страницы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мое "творчество".
В основном рассказы, но иногда еще и анкеты, и срисовки.
Обязательно жду здоровой критики, за плохие отзывы не кусаюсь.
Если что-то копируете, то прошу предупредить и копировать с копирайтом By Kleo
Анкеты не тырить! Все, абсолютно все анкеты написаны лично для меня и подогнаны под мой формат игры, под мою личность. Поделиться могу только старыми персонажами, которыми не играла никогда.

Может у меня и мания величия, но авторское право еще никто не отменял.

0

2

Рисовать не умею совсем. Поссорились с любимым, вспомнились мне строки из одного из моих рассказов, вот я ему и срисовала.
Первое - оригинал by DomnFrost
Второе - нарисовала, пока только контур
Третье - сделала над собой усилие и расскрасила. Вроде получилось неплохо. Лучше, чем я от себя ожидала)

А это старая)
Первое - Исходник, автора не знаю
Второе - Собственно сама срисовка

+3

3

а комментарии?!

0

4

Клео, вот ты умеешь рисовать, а я не умею. Поэтому мне все рисунки нравятся :З У меня как в детстве руки из того самого места росли в этом плане, так и до сих пор оттуда же и растут. Ну вот не получается у меня >.< А у тебя так все шикарно получается, что я прям завидую оО

0

5

Клео написал(а):

а комментарии?!

Хотите комментариев - сейчас будут (:

Срисовки - это, конечно, хорошо, как говорится, срисовывать тоже надо уметь. Но уж лучше бы вы нам показывали что-нибудь действительно своё, а не скопированное с чужого рисунка. Я привыкла оценивать рисунки не столько за качество, сколько за идею. А идеи у срисовок нет, к сожалению.

Хотелось бы почитать ваши анкеты. Ролевик вы, я так понимаю? (:

0

6

nemi watson, Я не рисую, я только срисовываю и крайне редко)
Я чаще пишу))) чуть позже будет пое унылое творчество выложено в свет)

Oklahoma, да, я ролевик. анкеты, равно как и рассказы, будут позже)
А рисовать сама я не умею) Только срисовывать) Кстати, дракон был нарисован со смыслом) Он рисовался в качестве извинения любимому и на обратной стороне сего "творения" написана цитата из одного моего рассказа)

0

7

Клео, срисовки - действительно замечательные, в этом у вас таланта не отнимать (:
Конечно, жаль, что вы (как говорите) не очень хорошо умеете рисовать. Хотя я думаю, что это у вас получилось бы не хуже, чем представленные выше работы.

P.S. Хотелось бы в скором времени увидеть ваши рассказы

0

8

Наркотик

И вот ты опять стоишь перед ним. Его губы легко и нежно касаются твоей шеи. Его руки бегают по всему твоему телу, мимолетно касаясь твоих губ, рук, волос, шеи, груди, живота, спины… Изредка они забираются под футболку, и тогда твое тело начинает отзываться на его прикосновения, по нему пробегает легкая дрожь.
Его язык коснулся твоих губ, обвел контур. За ним последовали его губы, они еле заметно коснулись твоих, после чего убежали дальше – подбородок, щеки, нос, глаза, лоб, волосы. Вскоре ты почувствовала его теплое дыхание в районе уха. Он что-то тихо шептал, сопровождая слова поцелуями и попытками раздеть тебя.
- Люблю тебя!
Эту фразу он повторил уже раз третий за последние две минуты. По твоему телу вновь пробежала дрожь. Он стоял за тобой. Его руки аккуратно, постепенно, почти незаметно снимали с тебя футболку, а язык гулял где-то рядом с ухом.
Ты чувствовала его, все его тело. Чувствовала мягкие и возбуждающие касания его языка, нежные движения рук. Футболка улетела куда-то в сторону дивана. Теперь, спиной, ты чувствовала его рубашку, грудь, дыхание… Ни одно движение его диафрагмы не оставалось незамеченным…
- Я хочу тебя!
Одна его рука уже давно мяла твою грудь, другой он стал расстегивать пуговицы на своей рубашке. Минута. Рубашка теперь там же, где и твоя футболка, и очень скоро к ним присоединится еще и лифчик.
Ты больше не можешь быть сторонним наблюдателем. Твои руки поднимаются и осторожно, словно чего-то опасаясь, проводят по его волосам. После они опускаются на его руки и начинают аккуратно выводить на них различные узоры, легкими касаниями пальцев. На его губах появляется улыбка, но ты не можешь ее видеть, твои глаза уже бессильно закрылись. Медленными, все еще осторожными движениями ты убираешь его руки со своей груди и поворачиваешься к нему лицом. Робкий взгляд, смущенная улыбка. Твои руки оказались у него за спиной, на плечах. Ваши пальцы запутались в волосах друг друга.
Он легонько, незаметно, снял резинку с твоих волос, и они рассыпались мягкой волной по плечам. Его пальцы коснулись твоих губ, пробежались по ним, потом по шее спустились ниже, к плечам…
- Люблю тебя!
Его шепот потонул в вашем поцелуе. Потом ты резко оказалась у него на руках. Он целовал тебя и нес к дивану. Ты уже знала, чем все закончится…

***

Ты открыла глаза, огляделась. Потолок, стены, полка с книгами, шкаф, письменный стол, висящая на стуле блузка, закрытая дверь…  Все как обычно… Все?! Нет. Почти все…
Он лежит рядом с тобой, за твоей спиной. Ты чувствуешь его обжигающее дыхание, горячие губы, теплое тело. Он крепко прижимает тебя  себе и целует в плечо.  На его губах играет довольная улыбка.
Дыхание… Его движение… Твой легкий, полный наслаждения стон… Да, все уже закончилось. Но все ли? Ты до сих пор чувствуешь его в себе. И, судя по вашему прерывистому дыханию, движениям его рук, напряжению его тела, это еще не конец… Еще будет продолжение… Продолжение, которого ты жаждешь. И пусть эта мысль вселяет в тебя страх, это так!..

***

Ты встала, как только за ним закрылась дверь ванной. Румянец, покрывающий твои щеки, говорил о смущении и делал тебя очаровательно красивой. Ты подняла с пола одежду – свою сразу одела, его аккуратно сложила на кресте.
Села. Как это странно сидеть в своей комнате и ощущать себя чужой, не принадлежащей этому месту… Но ты знаешь, что это такое. Так всегда бывает. Полная дезориентация. Он еще не ушел. Не совсем… Но ты уже сейчас чувствуешь себя потерянной, разбитой…
Шаги. Сердце радостно забилось. Это он! Он вернулся! Жаль, что не навсегда… Он подошел к тебе, наклонился. Ваши глаза встретились. Ты вновь залилась краской, а он улыбнулся.
- Люблю тебя, Малыш. Ты лучшая!
Поцелуй. Нет… Мимолетное касание его губ. Ты подалась вперед в надежде на продолжение. Ответом тебе послужил еще один поцелуй. На этот раз его губы легонько коснулись твоей щеки.
С довольной улыбкой он подошел к дивану. Ты знала, что будет дальше. Сейчас он оденется и уйдет. Опять… Но он вернется! Он всегда возвращается. Или ты сама к нему приходишь…
- Я пойду. Ты же знаешь – учеба, родители, брат…
Стандартная фраза. Ты молча кивнула. Этого все равно не избежать. Ты медленно подошла к нему. Последние минуты вместе… Твои руки застегнули последние три пуговицы на его рубашке. Он специально их оставил… Знал, что ты нуждаешься в этом… Долго… Слишком долго… Ты расстроена больше обычного… Он это заметил…
- Не расстраивайся, любовь моя. Я скоро вернусь.
Да… Скоро… Он всегда так говорит… Но ближайший месяц придется жить без него. Опять… Снова… Всегда…!
Он ушел… А ты опять осталась одна. Ты снова ждешь, пока у него появится желание. Когда это случится, ты вновь увидишь его на горизонте своей жизни Но это будет потом. А сейчас у тебя осталось несколько минут, пока воспоминания о сегодняшнем дне еще яркие, не потерявшие свои краски и не ставшие обычными. Есть несколько минут, пока из комнаты не выветрился его запах. Легкий аромат твоего личного сорта героина…

|04.06.2009|

P.S. Здесь нет меня. В этом рассказе всего лишь образы, которые мне привиделись. Возможно, здесь будут совпадения с реальными людьми или событиями, но знайте, это всего лишь совпадение.
На написание сего рассказа меня подтолкнули три вещи:
1) Ночная переписка с другом
2) Роман Стефании Майер – «Сумерки»
3) И две песни – группа Марка – «Верь мне» и группа Фактор 2 – «Там, где не гаснут звезды»
А еще огромное спасибо Юле (Мимике) и Сереге (Метаморфу) вы вернули мне вдохновение))))

+2

9

Клео, милый драббл. В целом, мне очень понравилось. А для кого-то, возможно, даже жизненно.
Но вот последняя фраза полностью перечеркивает всю креативность сего фика, вы уж извините.
И, смотрю, старенький фик-то. Есть что-нибудь по-новее? :3

Отредактировано Oklahoma (31-03-2012 00:53:32)

0

10

Oklahoma, Я понимаю. что кому-то может не понравиться последняя фраза. Но, на самом деле. она была ключевой. Я тогда только прочитала сумерки, и они навеяли именно ту историю, которую вы выдете выше. НЕ считаю преступление облекать свои мысли в слова и вплетать в них чужие мысли.

Новее можно, но предпочитаю выкладывать работы по порядку, что бы старое не перекликалось с новым.
Если хотите, могу развлечь вас анкетой)

0

11

Клео, ключевая-ключевой, но шибко уж избитая. Наверное, стоило бы её перефразировать. Слова другие, а смысл тот же.

Что же, анкета? Давайте!

0

12

1. Имя
Jali / Джали

2. Возраст
1 год

3. Пол
Женский

4. Положение в обществе
Козочка Эсмеральды

5. Характер
Джали очень похожа на свою хозяйку. Она такая же противоречивая.
Это добрая, милая козочка, очень умная и артистичная, любвеобильная. Но не всегда... Еще она бойкая, хитрая, коварная... Но обо всем попорядку:
Больше всего на свете Джали любит свою хозяйку Эсмеральду, за нее она хоть на край света, хоть на плаху - пойдет куда угодно, даже мысли не возникнет, "а надо ли оно вообще?". Помимо хозяйки любит тех, кто хорошо относится к ней и к Эсмеральде.
Джали довольно мила. Она умеет вести себя так, что бы прохожие смотрели на нее и умилялись. А учитывая то, что она всегда чистенькая и ухоженная, то зрители ее просто обожают.
Артистична. Благодаря положительному влиянию Эсмеральды, и постоянным уличным выступлениям, Джали стала самой талантливой актрисой среди козочек. Она умеет делать различные трюки, которым ее обучает хозяйка, а еще она смешно парадирует известных людей (тоже не без помощи Эсмеральды).
Джали еще и очень умная для козочки. Живой ум и буйное воображение не дают ей покоя. Она многое умеет, знает Париж как свои копытца и всегда сможет найти дорогу домой. А еще Джали наблюдательная. Она смотрит на человека и почти сразу видит, какой он. На первом ощущении и впечатлении строится дальнейшее отношение к тому или иному человеку.
Джали бойкая и смелая козочка - она может и за себя постоять, и хозяйку защитить, не зря же ей даны острые и крепкие рожки.
Хитрая - иногда может и пакость подстроить, например отвлечь как-нибудь продавца овощей и украсть для себя сочную морковку.
Коварная. Как говорится "Я не помню зла, я его записываю". Вот и Джали зло записывает на подкорке. Каждого, кто сделал ей что-нибудь плохое, она знает в лицо. И с каждым из этого списка здоровается ударом рогами или копытцем в любое малозащищенное место.
Но в целом Джали просто милашка, иначе не скажешь.

6. Внешность
Тык - Тык - Тык
(с) Walt Disney - The Hunchback of Notre Dame

"И Гренгуар увидел подбежавшую к ней прелестную маленькую белую козочку, резвую, веселую, с глянцевой шерстью, позолоченными рожками и копытцами, в золотом ошейнике, которую он прежде не заметил; до этой минуты, лежа на уголке ковра, она не отрываясь глядела на пляску своей госпожи."
(с) Виктор Гюго - "Собор Парижской богоматери"

Джали - миленькая ухоженная козочка. Белая шерстка всегда чистая и блестящая, тоненькие ножки длинные, крепкие, быстрые, рожки и копытца позолоченные. Мордочка миленькая, вытянутая, глазки карие, выражающие эмоции и душевное состояние.

7. Биография
Родилась Джали на какой-то ферме на юге Франции, была одной из десятка таких же коз, как и она сама. Единственное ее отличие от остальных - в любознательности. Обычные козы просто жевали траву, да занимались своими делами, а Джали всегда хотелось куда-нибудь уйти, найти что-то новое и необычное. И она часто так делала - научилась уходить, пока хозяин ничего не видит.
Однажды она ушла очень далеко в лес и попросту в нем заблудилась. На окраине этого леса ее и нашла Эсмеральда. Она была очень доброй, козочка это сразу почувствовала, поэтому и подошла к ней. Лаской девушка очаровала потеряшку настолько, что козочка не помня себя от радости побежала за Эсмеральдой.
В цыганском таборе Джали прижилась и получила свое имя, там же ей и позолотили рожки с копытцами, а Эсмеральда стала ее хозяйкой.
Уже с полгода, как девушка с козочкой и другие цыгане живут в Париже. Джали здесь нравится. Нравятся люди, обычаи, улицы и представления. За свою недолгую жизнь эта маленькая козочка узнала и повидала столько, сколько другие ее собратья даже во сне не видели.

8. Инвентарь
Золотой ошейник

9. Пробный пост
Солнечное утро, прохладный ветерок приятно шевелит шерстку, земля, мокрая от росы, нежно холодит копытца. По лесу медленно и осторожно идет нежданный, случайный гость - белая козочка с какой-то фермы...
И зачем я только ушла так далеко? Знала же, что в лес лучше не ходить...
В кустах справа послышалось какое-то движение - тихое и осторожное. Козочка в испуге отшатнулась и чуть не упала на шиповник. Кусты зашевелились явственнее, среди  листвы уже показался чей-то большой и черный нос. У белой потеряшки душа в пятки ушла, и не только в пятки...
Ну кто же ты? Не томи, выходи!
Козочка обмерла, она стояла на одном месте и не могла пошевелиться, ей оставалось только стоять и ждать, когда же появится хищник из кустов и набросится на нее. Вот... Уже коричневая мордочка, еще немного и это случится... Случится... Случится!!!
Кусты раздвинулись, из зарослей высокой травы грациозна вышел молодой олень, его рожки еще не стали настоящими, как у больших оленей, но вот гордость, грация, выражение гордости на морде... Они уже были, присутствовали в большом количестве. Он посмотрел на застывшую чужанку. Моргнул. Дернул головой в сторону и пошел туда же, куда ранее кивнул. Это выглядело как приглашение, но козочка не могла пошевелиться. Она очень сильно испугалась, и еще не успела отойти. Олень остановился в десяти шагах от потеряшки и снова неопределенно мотнул головой. Козочка кивнула в ответ, осторожно сглотнула комок страха и пошла за случайным провожатым.
Куда вел ее олень было непонятно, но это и не важно, сейчас главное не оставаться одной, а то ведь и разрыв сердца можно заработать... Они шли довольно долго, не меньше полутора часов, но в конце концов вышли куда-то на открытое пространство. Вдали виднелись дома, ветер доносил едваразличимый запах человеческой пищи.
Козочка повернулась, что бы поблагодарить своего проводника, но он уже убежал обратно в родной лес.
Потеряшка медленно побрела в сторону домов, ей было неважно ее это город или нет, главное, что там были люди и не было страшных кустов с неведомыми хищниками.
Между городом и лесом козочка увидела девушку в цветном красивом платье, с черными волосами и доброй душой. Она сама не поняла, как определила доброту, но это было именно так. Девушка же уже заметила потеряшку и стала медленно подниматься ей на встречу. Приветливая улыбка и что-то в протянутой руке...
Что же она там держит? Удавку? Сахар? Морковь?!
Что-что, а морковь мы любим... Козочка осторожно стала подходить к неизвестной девушке. Она немного боялась, как бы с ней ничего не сделали, но вскоре поняла, что ее переживания пусты и беспочвенны. Какая разница, где ты встретил человека, если у него добрые глаза и улыбка? Правильно, никакой.
- Молодец, милая девочка. Кушай, малышка. Как ты оказалась в лесу?
Приятный голос. Красивый. Таким бы песни петь.
- Мееее!
Козочка съела предложенную ей морковь и благодарно ткнулась носом в руку спасительницы. Почему-то появилось желание пойти за ней хоть на край света. И она пошла!
- Может останешься со мной?
- Ме?
- Ну... Я дам тебе имя, ты будешь моей лучшей подружкой, - смущенная улыбка на смуглом лице.
- Меееееее!!
Согласна! Согласна! На все-все-все согласна!!!
Козочка запрыгала вокруг, давая понять, что она хоть сейчас готова идти туда, куда поведет ее черноволосая. Девушка засмеялась.
- Ух попрыгунья! Что ж... Буду звать тебя Джали.
Цыганка встала с земли и пошла к месту стоянки своего табора. Джали радостно бежала рядом с ней.

Отредактировано Клео (01-04-2012 00:57:15)

+2

13

Клео, всё хорошо, анкета неплохая. На моей памяти я много анкет поимела проверяла, и, несомненно, такая бы попала в список "проверялось с удовольствием".
Только почему внешности так мало? Я, конечно, понимаю, у козочки много не опишешь, но всё равно как-то уж сухо. И в характере чего-то не хватает.
Ах да, и, в силу привычки в проверке анкет, не смогла не пропустить:

Клео написал(а):

его рожки еще не стали настоящими,

А были искусственными? х)

Клео написал(а):

Она умеет вести себя так, чтобы прохожие смотрели на нее и умилялись.

Клео написал(а):

как у больших оленей, но вот гордость, грация, выражение гордости на морде...

0

14

Oklahoma, Анкета сухонькая, ибо писалась в попыхах, хотелось поскорее начать играть) И на описание козочки я больше ничего не придумала)))
КОта опишу, собаку опишу, волка, дракона, бабочку, но не козу))) увы)

0

15

Решила выложить...

Шаг в сторону

Какое это странное состояние… Я не могу понять, жива я или уже нет…
Мои глаза открыты и я вижу потолок своей комнаты, спиной я чувствую свою кровать и легкую боль, от того, что позвоночник попал на пружинку, я дышу, пусть через раз, но я дышу, я слышу, что за дверью скребется и мяукает кошка. Я все это вижу, слышу, ощущаю, осознаю, но нахожусь при этом за пределами своего тела. Я не могу закрыть глаза, начать дышать чаще и глубже, не могу пошевелить рукой или поменять положение тела.
Да… Это очень странное чувство… Но я его поняла… Помните старые весы? Ну такие красивые, изящные – основание-ножка, как у старинных подсвечников, только тоньше, выше перекладинка и с каждой стороны по чаше. Так вот, я сейчас нахожусь на самой серединке этой перекладинки, а по обе стороны от меня – две совершенно одинаковые чаши, только вот содержимое у них разное: с одной стороны смерть, с другой – жизнь. У меня есть возможность сделать шаг, один единственный шаг в сторону. Я могу сделать свой выбор сама.
Нужна ли я этому миру или могу уйти из него?
Будут ли меня помнить или уже все забыли?
Увижу ли я хоть еще раз знакомые с детства лица?
Увижу ли я лица самых дорогих мне людей?
Увижу ли я этих двоих, тех, кого я так сильно люблю?
Я знаю, что мне не хочется возвращаться, но в тоже время хочется, безумно хочется увидеть эти два лица. Я хочу увидеть их улыбки, которые я так сильно люблю. Хочу услышать их смех, голос. Увидеть эти безумно красивые карие глаза. Странно, что у обоих они карие… Почему я никогда об этом не задумывалась? И у них у обоих волосы темные и мягкие. Я только сейчас поняла, как сильно я их обоих люблю… Если бы я могла их увидеть, то наверное показала бы им это.
Но сейчас я здесь, время застыло где-то в промежутке между 3 и 5 часами утра. Потолок светится странным призрачным светом в этой темной и неприветливой комнате. Странно… я живу здесь как минимум лет 13 и так и не смогла по-настоящему полюбить ни эту комнату, ни этот дом…
Почему я другая? Мне уже 16, а у меня в комнате до сих пор много игрушек – одни из них сидят на полке с учебниками, другие в шкафу, а самые любимые спят со мной в одной кровати. Почему я так сильно стремлюсь повзрослеть и уехать как можно дальше от этого дома, но в тоже самое время стараюсь остаться в детстве.
Я не помню, когда в последний раз плакала из-за того, что поссорилась с родителями. Это давно не имеет для меня никакого значения. Я помню, что недавно плакала, когда мне сообщили о его прыжке. Мне было больно, очень больно и обидно. Ведь не только я потеряла хорошего друга… Мир потерял очень хорошего человека.
Я помню, как я, дрожащая от страха, просыпалась в слезах и болью в сердце. Помню, как тихо шептала в подушку молитв о прощении. В эти ночи я снова и снова видела его прыжок, при котором не присутствовала. Я снова и снова винила себя в его смерти…
Время шло, рана так и не зажила. Но она стала тянуть меня вперед. Она показала мне, что даже после такого события мир может быть солнечным и красочным. Я до сих пор боюсь крыш, разговоров о прыжках и самоубийстве.
Но я больше не плачу. Я больше не плачу, когда у меня большие проблемы или мне просто больно смотреть, как кто-то поворачивается ко мне спиной. Я больше не плачу, когда мне прямым текстом говорят, что лучше бы меня не было. Я больше не плачу, когда иду по дороге, вижу счастье на лицах людей, а у себя такого счастья не ощущаю.
Последний раз я плакала вчера. Даже не плакала, просто по щеке скатилось вниз две слезинки, и сердце как-то так взяло и защемило.
Но сейчас… Сейчас мне хочется упасть на колени и зарыдать во весь голос. Завыть волком и разбить всю свою жизнь вдребезги. Я хочу оказать где-нибудь далеко-далеко и не видеть этот потолок, не ощущать спиной эту кровать, а головой подушку.
У меня в голове пролетают различные воспоминания из моей жизни. Я вижу себя маленькой, но тут же становлюсь взрослой. Картинки меняются со скоростью света. Вот мы с мамой разговариваем. Вот я сижу одна и рассказываю что-то своему любимому мишке. Вот я рядом с ним.
Я снова вижу весы. Я только сейчас заметила, что нахожусь в черной дыре. Вокруг меня ничего нет. Я как будто в черной комнате, где нет стен, пола, потолка, есть только черное пространство, я и весы в центре которых я стою.
Я сделала глубокий вдох и попыталась рассуждать логически.
Ничего этого нет. Это просто сон. Мой самый страшный кошмар, который заставляет меня заново переживать большую часть жизни. Этот кошмар дает мне возможность сделать выбор между жизнью и смертью. Ведь я часто об этом думала. Даже будучи еще ребенком, я часто закрывалась в комнате и думала, за что жизнь так со мной поступила. Не дала мне друзей, сделала меня изгоем. Она вырастила меня пугливым котенком. Но потом дала надежду. Она дала мне друзей, любовь, уверенность в себе. Из маленького котенка она сделала меня задиристой кошкой.
Но этого мало… Я все равно одна. Меня окружают самые различные люди – от моей семьи до просто случайных знакомых. Но самоутвердиться и стать кем-то я смогла не везде.
Чего мне не хватает? Силы воли? Умения уживаться с людьми? Ума? Красоты? Чувства юмора? Сообразительности?
Я не знаю… И все же сейчас, я могу сделать свой выбор. Я могу сделать шаг в сторону. Если я сделаю шаг по направлению к жизни, то приду в себя. Если же шаг будет в сторону смерти, то проснуться я уже не смогу. Я растаю в черноте этого непонятного места, окажусь за пределом реальности.
Я закрыла глаза, глубоко вздохнула и снова открыла их. Ничего не изменилось. Все те же весы. В реальной жизни я даже не пошевелилась.
До моих ушей донесся слабый скрип дивана и глубокий вдох. Это папа перевернулся с одного бока на другой и вновь погрузился в свой глубокий сон. Уверена, ему не снится такой же кошмар, как мне…
Пора делать свой выбор. Больше нельзя здесь оставаться.
Я вновь глубоко вздохнула и сделала шаг. Я шагнула по направлению к одной из чаш, надеясь на лучшее.
Да, я сделала свой выбор. Он очевиден. Я выбрала жизнь. Я выбрала то самое место, где мало кто меня понимает и нуждается во мне. Но для меня сейчас главное, что я нуждаюсь в них. Я нуждаюсь во всех, кто меня окружает. И я нуждаюсь в тех двоих, которых люблю…
Я не ошиблась. Я соскользнула в чашу весов и тут же стала проваливаться в черноту.
Секунда, и меня как будто бросило обратно на кровать. Я лежала в том же положении, глаза были открыты, но дышала я часто и глубоко.
Я моргнула, подняла руку и провела ей по лбу. Рука была холодной и влажной. Мне было страшно, меня била мелкая дрожь. В комнате холодно, одеяло валяется скомканным где-то в ногах, окно открыто на полную. Вставать не захотелось. Я с минуту полежала спокойно, не двигаясь, стараясь успокоиться. Потом я села на кровати, провела рукой по волосам, огляделась. Все как обычно, ничего не изменилось. Только во мне что-то щелкнуло и встало на место.
Я полной грудью вдохнула ночной воздух. Подошла к окну и посмотрела вниз, на улицу. Мимо проезжали редкие машины, под окнами прошла пьяная компания. Я улыбнулась. Я любила этот мир. Любила и буду любить. Я знаю, что хоть кому-то, но я нужна.
Окно закрывать я не стала. Просто вернулась в кровать, завернулась в одеяло, свернулась калачиком и вновь уснула. На этот раз мне ничего не снилось. Но на душе было тепло и спокойно…
|12.08.2009|

+1


Вы здесь » Прохождение Нэнси Дрю » Наше творчество » Сожженые страницы